Ограничение электроснабжения в Харькове и области 17 ноября: детали отключений

В "Укрэнерго" рассказали, почему энергетики вынуждены применять больший объем ограничений электроснабжения

В четверг, 17 ноября, по всей Украине на протяжении суток используются графики почасовых отключений, а также дополнительно – аварийные отключения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В компании рассказали, что из-за резкого похолодания увеличились объемы использования электроэнергии в областях, где уже возобновили поставки электричества после массового обстрела энергетической инфраструктуры 15 ноября. Такая тенденция значительно усложнила и без того непростую ситуацию в энергосистеме.

Энергетики вынуждены вводить больший объем ограничений. Это необходимый шаг для сохранения стабильности украинской энергетической системы после шестой уже прицельной вражеской ракетной атаки по энергообъектам.

"Ремонтные бригады работают круглосуточно над восстановлением инфраструктуры, чтобы вернуть свет украинцам", - сообщили в "Укрэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после обстрела Харькова (15 ноября - ред.) специалисты коммунальных служб и энергетики работали всю ночь, чтобы как можно быстрее возобновить электроснабжение. В некоторых районах города электроснабжение было возвращено уже в 21:00. Однако работу продолжали всю ночь, чтобы обеспечить всех горожан светом и вернуть в дом воду. Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что было очень много разрушений и пришлось приложить немалые усилия, чтобы восстановить напряжение в электросети. По его словам, специалисты работают над тем, чтобы восстановить чистоту электроснабжения.

Мэр города отметил, что есть определенные проблемы. Однако специалисты ремонтных служб делают все возможное, чтобы наладить стабильное электроснабжение во всех домах харьковчан.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться