Оккупанты обстреляли Харьковскую область: есть жертвы и разрушения

В результате вражеских обстрелов Харьковской области погибла 38-летняя женщина

В воскресенье вечером, 20 ноября, российские войска нанесли ракетный удар системой С-300 по поселку Шевченково Купянского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Под удар попал 2-этажный многоквартирный дом, а жилой дом рядом был поврежден. К сожалению, в результате вражеских обстрелов погибла 38-летняя женщина. Также по меньшей мере два человека получили ранения. По состоянию на утро 21 ноября спасатели проводили работы по разбору завалов.

Кроме ракетных обстрелов, оккупанты прибегли к ударам из минометов и артиллерии - обстреляли населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов.

В г. Купянск в результате обстрелов были повреждены складские помещения, объекты гражданской промышленности. В результате вражеских действий произошли пожары.

Также в области продолжаются работы по разминированию территорий. В сутки пиротехники обезвредили 86 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 19 ноября, военные РФ ударили ракетами по с. Старовировка Купянского района. В результате обстрела было повреждено учебное заведение. По предварительным данным, враг обстрелял населенный пункт двумя ракетами типа С-300.

Также российские захватчики не прекращают обстрелы г. Купянск. Там были частично разрушены два жилых дома и общежитие учебного заведения. В результате вражеских обстрелов Купянского района ранения получили 54-летняя женщина и мужчина 60 лет.

Вражеские удары по г. Волчанск Чугуевского района привели к частичному разрушению частных домовладений.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться