В Харьковской области работают "пункти незламності" (КАРТА)

В "пункти незламності" можно согреться, выпить горячий чай, зарядить гаджеты

В Харьковской области заработали "пункти незламності". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель Харьковской ОВА проверил работу одного из таких пунктов в Чугуевском районе. Здесь можно согреться, выпить горячий чай, зарядить гаджеты.

Он подчеркнул, что энергетики относительно быстро возобновляют поставки электроэнергии. Так что жители успели воспользоваться не всеми пунктами. "Но продолжаем работать и круглосуточно готовы поддерживать нашу несокрушимость", - отметил Олег Синегубов.

Посмотреть карту расположения "пункти незламності" в Харьковской области можно по ссылке.

pictureКроме наличия электроэнергии, в пункте должно быть: тепло, вода, места отдыха, аптечки, вещи необходимые для мам и маленьких детей. В перспективе все пункты несокрушимости будут объединены в сеть системами спутниковой связи Starlink.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове этой зимой обустроят более 200 "пунктів незламності". Глава города Игорь Терехов отметил, что есть возможность обустроить такие пункты в ЦТП. И сейчас идет работа по организации таких "пунктів незламності". Они будут оснащены генераторами и горожане получат возможность подзарядить свои мобильные телефоны. Также в пунктах можно получить горячие напитки.

“В школах будет организована горячая еда. Все пункты будут обеспечены определенными медикаментами", - отметил Игорь Терехов. Глава города сообщил, что объекты критической инфраструктуры снабжаются генераторами и топливом.

Мэр Харькова заверил, что город живет и работает – помогает армии, ремонтирует дороги, утепляет дома, восстанавливает жилье, продолжает готовиться к прохождению сложнейшего отопительного сезона.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться