Обстрел Харьковской области 5 и 6 декабря: есть погибшие

Рашисты вели обстрел из всех видов артиллерии.

Все сутки, с 5 на 6 декабря, российские захватчики обстреливали села и города Харьковской области. К сожалению, в результате обстрелов россиян в с. Обуховка в Купянском районе погиб 68-летний мужчина. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По информации Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении противник продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелы из танков, минометов, ствольной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Волоховка, Ольховатка, Двуречная, Красное, Огурцово, Старица, Стрелечья, Терновая Харьковской области.

Российские военные совершили обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии районов населенных пунктов Берестовое, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Песчаное, Крахмальное Харьковской области.

Есть повреждения частных домовладений, хозяйственных построек, складских помещений.

"Добровольная эвакуация из Купянщины в более безопасные места области продолжается. Местные власти совместно с волонтерами эвакуировали уже 217 человек, еще 68 заявок в работе", – сообщил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Из - за атаки России на несколько часов задерживается поезд в Харьков. Напряжение было подано на всех железнодорожных участках.

Из-за ракетной атаки России на энергетическую систему Украины, были отключения света, повлекшие задержку некоторых поездов "Укрзализныци". В настоящее время напряжение появилось на всех железнодорожных участках, однако 15 поездов задерживаются более чем на полчаса. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Сейчас с наибольшей задержкой курсируют поезда:

№191/192 Одесса — Краматорск (3 ч 59 мин);

№91/92 Одесса — Харьков (3 ч 59 мин);

№101/102 Херсон — Киев (1 ч 50 мин);

№25/26 Одесса — Рахов (1 ч. 02 мин).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться