"Харьковоблэнерго" срочно обратилось к жителям Харькова и Харьковской области

В системе сохраняется высокий уровень потребления.

Энергетики Харьковщины настойчиво просят жителей Харькова и области прямо сейчас по возможности снизить электропотребление. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на пресс-службу АО "Харьковоблэнерго".

На территории области уже с 7:00 действуют графики аварийных отключений, но, к сожалению, несмотря на принятые меры, в системе по-прежнему сохраняется слишком высокий уровень потребления. НЭК "Укрэнерго" просит Харьковщину перейти в доведенные лимиты.

"Чтобы избежать дополнительных аварийных отключений в Харькове и районах области, а также уменьшить продолжительность существующих, мы обращаемся к вам за помощью. Мы делаем это потому, что знаем: вы это сделаете, ведь все наши предыдущие обращения просьбы имели результат.

Энергетики очень благодарны вам за то, что, несмотря на все трудности, связанные с вынужденными отключениями электричества, вы с пониманием относитесь к ситуации и нашим разъяснениям. Мы почувствовали, что все действительно стали с нами бок о бок в этой борьбе за свет.

Держим и дальше энергетический фронт вместе! Выстоим", – обратились к харьковчанам в энергокомпании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Сегодня утром россияне выпустили ракеты по Купянску (ФОТО)

Ракета прилетела по городу в 4:30 утра.

Враг продолжает обстрелы города Купянск и рядом с линией столкновения населенных пунктов Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Сегодня около 4:30 утра враг нанес по Купянску ракетный удар. Ракета С-300 попала в землю под фундаментом админпомещения. Разрушена стена здания, повреждены авто, выбиты окна. Предварительно – без пострадавших.

Кроме того, вчера в результате вражеских обстрелов в Купянске был поврежден жилой дом, произошел пожар. Без жертв и пострадавших.

В результате обстрела ракетами С-300 в районе пгт Печенеги Чугуевского района произошли пожары в полях.

"Спасибо нашей ПВО, если бы не их профессиональные действия, последствия были бы гораздо больше. Продолжается разминирование территорий области. За сутки изъято и обезврежено 129 взрывоопасных предметов. Наши военные держат свои позиции и ведут упорные бои с оккупантами. Верим в ВСУ и нашу Победу!" – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться