Прокуратура показала последствия вчерашних обстрелов: от полученных ранений мужчина скончался (ФОТО)

Россияне выпустили ракеты по Харькову и области.

Вчера вечером россияне выпустили ракеты по городу Харьков и Харьковской области, многие ракеты были сбиты силами ПВО. Однако несколько ракет попали в жилые сектора в области. Прокуратура Харькова опубликовала фото последствий обстрелов.

По данным следствия, 8 декабря около 21:00 российские военные обстреляли жилищный сектор с. Котляры. Две женщины 41 и 44 лет получили ранения. 40-летний мирный житель погиб. Поврежден ряд жилых домов, хозяйственных построек и частных автомобилей. Предварительно, оккупанты обстреляли населенный пункт из РСЗО "Смерч".

Около 21:05 оккупанты нанесли ракетный удар по Песочинской ОТГ: есть повреждения частных домовладений. По предварительной информации, военные ВС РФ применили ЗРК С-300.

8 декабря российские военные в очередной раз обстреляли г. Купянск. Получила ранение 55-летняя жительница. В результате вражеских обстрелов горели складские помещения продовольственного предприятия.

При процессуальном руководстве Харьковской и Купянской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Прокуроры совместно со следователями полиции задокументировали последствия очередной вооруженной агрессии РФ в Харьковской области и собрали вещественные доказательства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние взрывы в Харькове: ракета попала в жилой дом

Большинство ракет, летевших на Харьков, сбили ПВО.

Вчера вечером около 21 часа харьковчане слышали несколько взрывов во время сигнала "воздушной тревоги". В местных телеграмм-каналах сообщали о возможной работе ПВО, а также, что в одном из районов города были слышны автоматные очереди. Тем не менее, одна ракета попала в жилой дом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в 21:11 глава области сообщил, что российские оккупанты попали в частный дом в Харьковском районе, возник пожар в частном домовладении.

"К сожалению, есть пострадавший мужчина", – написал Синегубов.

Уже в 21:36 глава области сообщил еще о трех раненых: мужчине и двух женщинах.

"Часть российских ракет сбили силы ПВО.

Одна из ракет попала в частное домовладение, к сожалению, известно еще о 3 раненых: мужчине и двух женщинах.

Бригады экстренной медицинской помощи работают на месте", – отметил Олег Синегубов.

Также глава ХОВА опубликовал фото самого прилета в жилой дом мирных жителей Харьковщины.

Также по информации Генштаба ВСУ, за сутки на Слобожанском направлении огневого поражения из минометов и ствольной артиллерии потерпели районы населенных пунктов Стрелечья, Терновая, Старица, Ветеринарное, Гоптовка, Зеленое, Огурцово, Варваровка, Двуречная и Купянск Харьковской области. Авиационный удар оккупанты нанесли неподалеку от Каменки.

На Купянском направлении противник обороняется. Зафиксированы обстрелы из танков и разнотипной артиллерии по районам населенных пунктов Берестовое, Синьковка, Песчаное , Первомайское, Петропавловка, Кисловка, Котляровка и Табаевка Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться