Как приготовить еду и не взорвать кухню: опасность газовых горелок (ФОТО)

Следует неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Приготовить еду или осветить дом сегодня – непростая задача для многих украинцев! Люди вынуждены искать разные приборы и учиться ими пользоваться. И это все – в совершенно новых и стрессовых условиях. Как безопасно пользоваться такими приборами, рассказали в ГСЧС, сообщают "Комментарии. Харьков".

Еще недавно с газовыми горелками имели дело преимущественно туристы, а уже сейчас граждане несут их в свои дома и даже не подозревают, что они могут взорваться или отравить газом.

Если вы уже приобрели горелку, обратите внимание на советы, чтобы не навредить себе или родным:

Покупайте только сертифицированную продукцию только в лицензированных точках продаж.

Неукоснительно следуйте инструкциям изготовителя. Всегда проверяйте целостность баллончика. Отсутствие следов утечки газа можно проверить с помощью мыльного раствора.

Рассчитан на открытом воздухе. Если горелка используется в помещении, где живут люди, обязательно должна быть вентиляция.

Не допускайте попадания на баллоны солнечных лучей и держите их подальше от высоких температур.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошел пожар на проспекте Науки: подробности

До прибытия ГСЧСников с огнем справлялись патрульные полицейские.

Вчера днем в Харькове на проспекте Науки произошел пожар в одном из заведений быстрого питания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковщины.

Сообщается, что пеший патруль заметил, как из заведения быстрого питания клубится едкий черный дым, а из-за витрины распространяется огонь. Полицейские быстро сообщили о событии коллег и позвонили по телефону на 101.

Патрульные убедились, что все люди покинули заведение и отвели их на безопасное расстояние. Инспекторы Игорь Батрак и Сергей Найденов с помощью огнетушителей из служебного авто потушили пламя, распространяющееся на легковоспламеняющиеся элементы здания.

Через несколько минут прибыли и спасатели, которые окончательно локализовали и ликвидировали пожар. Причиной возгорания, вероятно, явилась неисправность электрогриля.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться