На Харьковщине обустроят еще 56 Пунктов Незламности

Пункты обогрева переобустроят в Пункты Незламности.

В Харьковской области обустроят еще 56 Пунктов Незламности на базе объектов коммунальной собственности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В Харьковской области не останавливается работа по запуску новых Пунктов Незламности. О ситуации с их обустройством говорили вчера на аппаратном совещании с участием руководителей департаментов ХОВА, районных администраций и ГУ ГСЧС Украины.

"Дал поручение профильным департаментам и руководителям районов осуществлять постоянное инспектирование и контроль за работой ПН. Кроме того, поручил начать работы по развертыванию дополнительных Пунктов на базе ОСМД", – отметил глава области.

Сейчас 56 объектов коммунальной собственности на базе учебных заведений и соцобеспечения, которые определены как пункты обогрева, уже готовят к переустройству под Пункты Незламности.

"Для каждого из направлений определены ответственные. Все вопросы по обустройству ПН должны решаться четко в установленные сроки. Призываю также бизнес Харьковщины по возможности присоединиться к открытию новых Пунктов. Совместными усилиями обеспечиваем жителей Харьковщины доступ к теплу и связи", – сообщил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Попытка наступления в Харьковской области – Генштаб

Также враг нанес ракетный удар по гражданской инфраструктуре области.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских захватчиков в районе населенного пункта Гряниковка Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннее возведение Генерального Штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Стрелечья, Старица, Тихое, Амбарное, Ольховатка, Хатнее, Миловое, Двуречная и Красное Харьковской области.

На Купянском направлении обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Купянск, Котляровка, Кисловка, Табаевка и Берестовое на Харьковщине.

Надо знать в лицо: кто отдавал приказы стрелять по Харькову и области

Штурм Харькова и области проходил по их приказам.

Служба безопасности Украины в сотрудничестве с Нацполицией и Офисом Генерального прокурора продолжает разоблачать военных преступников страны-агрессора. В результате следственных действий установлены лица шестерых представителей высшего командования Западного военного округа, принимавших участие в планировании, подготовке и ведении боевых действий против Сил обороны на восточном фронте. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-центра СБУ.

В начале полномасштабного вторжения они отдавали приказы российским войскам на прорыв государственной границы Украины и штурма населенных пунктов Харьковской области. Кроме этого, чиновники страны-агрессора способствовали созданию оккупационных администраций России во время временного захвата части региона.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться