В случае блекаута Укрзализныця рассматривает вариант продажи билетов прямо в поезде

Украинцы смогут покупать билеты в кассах и поездах.

На случай долгосрочного блекаута "Укрзализныця" подготовила генераторы для вокзалов и резервирует поезда дополнительными тепловозами. Кроме того, в "Укрзализныце" не исключают возможности уменьшения частоты рейсов в случае чрезвычайной ситуации. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила пресс-секретарь пассажирского направления "Укрзализныци" Анастасия Золотарева.

"Что касается пригородного движения: электрички резервируются дизелями. Мы планируем, что все ключевые направления в Украине будут снабжены пассажирским, железнодорожным сообщением... Возможно, рейсы будут осуществляться не с той частотой, как сейчас", - сказала Анастасия Золотарева.

Также для поездов на вокзалах подготовили генераторы и резерв тепловозов, электрички пригородного движения резервируют дизелем.

Международные партнеры уже предоставили "Укрзализныце" 35 генераторов, 50 дефибрилляторов, 1200 базовых аптечек, 200 профессиональных медицинских рюкзаков и 22,5 тысячи термоодеял.

В случае блекаута на вокзалах Украины развернут пункты обогрева "Фортеци незламности". Они будут обеспечиваться бесперебойным электроснабжением, печками на дровах на обогреве, теплой одеждой, интернетом через Starlink. Некоторые пункты оборудованы детскими зонами, местами предоставления первой медицинской помощи и питанием от World Central Kitchen.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове работает бесплатная доставка горячих обедов: кто может получить

С первых дней работы пунктов питания в Немышлянском районе организована адресная доставка горячих обедов жителям, которые по состоянию здоровья не могут добраться до пунктов питания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Благодаря слаженной работе работников территориального центра предоставления социальных услуг за две недели было доставлено почти 1,1 тыс. комплексных обедов жителям района, требующих особого внимания и попечительства.

Напомним, что в городе работают пункты выдачи горячего питания. Список адресов можно посмотреть по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться