Какие проблемы возникают при восстановлении критической инфраструктуры в окрестностях Харькова

Специалисты газовой службы ежедневно обследуют сети и находят новые повреждения как на надземных, так и подземных газопроводах

В окрестностях Харькова продолжается обследование газовых сетей после прилетов вражеских снарядов. Специалисты АО "Харьковгоргаз" работают совместно со специалистами ГСЧС, которые разминируют территории и прокладывают путь к газопроводам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В компании рассказали, что эти районы с начала войны находились под постоянными обстрелами. Из-за этого сохраняется большая вероятность детонирования неразорвавшихся снарядов и мин.

Несмотря риск, специалисты газовой службы ежедневно проводят обследование сетей и находят новые повреждения как на надземных, так и подземных газопроводах. "Ремонтные работы продолжаются во всех районах города, чтобы как можно быстрее возобновить газоснабжение в дома харьковчан и поддерживать стабильное распределение газа в течение отопительного периода", - отметили в компании.

Также в АО "Харьковгоргаз" поблагодарили клиентов за своевременную оплату услуги по доставке природного газа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что аварийные и плановые отключения света, а также снижение температуры воздуха заставляет граждан использовать различные газовые приборы. В ход идут как обычные газовые плиты, так и разные портативные и туристические горелки. Министерство энергетики Украины напомнило правила использования разных газовых приборов. В министерстве подчеркнули, что соблюдение правил безопасности поможет сохранить жизнь и здоровье. Также потребители должны уведомлять предприятие газового хозяйства при выезде из квартиры на срок свыше месяца.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться