В одной из общин Харьковской области обустраивают временные переправы (ФОТО)

Работы планируют завершить в течение двух недель

В Балаклее обустраивают временную переправу через разрушенный мост. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Из-за полномасштабной российской агрессии ряд мостов в общине был разрушен. На сегодняшний день три временные переправы вблизи них уже обустроены. В настоящее время ведутся работы по обустройству временной переправы на автомобильной дороге по ул. Октябрьская в направлении Балаклейской больницы.

Благодаря временной переправе значительно упростится сообщение центра города с больницей, городским кладбищем и микрорайоном Пески и Легерские Пески.

Работы планируют завершить в течение двух недель.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Укравтодор подписал договор на реконструкцию моста, разрушенного в Харьковской области в результате полномасштабной российской агрессии. В результате мониторинга системы "Прозорро" стало известно, что служба автомобильных дорог в Харьковской области заключила соглашение с ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие" "Автострада". Документы касаются реконструкции моста на оккупированных территориях. Стоимость работ составляет более одного миллиарда гривен. Планируется реконструкция моста на км 188811 автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-79 /М-18/ - Сахновщина - Изюм - Купянск - контрольно-пропускной пункт "Пески". Длина самого моста составляет 201 метр.

В этом году, по данным Харьковского антикоррупционного центра, планируется выделить 6,9 млн грн. А полностью завершить работу планируют до конца 2025 года.



Источник: https://t.me/balakleyamer
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться