Игорь Терехов обратился к харьковчанам: подробности

В Харькове прекращены поставки воды, тепла, света в дома горожан

Харьковский городской голова Игорь Терехов обратился к жителям города и рассказал о ситуации после обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Игорь Терехов сообщил, что в результате обстрела есть колоссальные инфраструктурные разрушения, это, прежде всего, разрушение энергетической системы. "Наши коммунальные службы вместе с энергетиками уже начали устранять то, что натворил враг", - отметил он.

Он попросил горожан отнестись с терпением к тому, что сейчас происходит.

"Я знаю, что в ваших домах нет света, отсутствует отопление, прекращена подача воды", - сообщил глава города. Он попросил харьковчан пользоваться "пунктами незламності". Там горожан обеспечат питанием и горячими напитками, а также смогут подзарядить мобильные телефоны.

“Мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить то, что сделал российский агрессор. Прошу вас соблюдать спокойствие и выдержку. Мы обязательно победим! Мы выстоим! Мы – харьковчане!”, - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжаются работы по обследованию повреждений критической инфраструктуры. Российские войска выпустили 10 ракет комплекса С-300 по Харьковской области, силы ПВО сбили 2 крылатые ракеты. Весь Харьков без электроснабжения, Харьковская область обесточена также вся. Более 1600 населенных пунктов без электричества, а это – 1 млн 279 тыс. абонентов”, - отметил Олег Синегубов. Он сообщил, что энергетики уже работают над запуском.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться