Как в Харькове возобновляют отопление после обстрелов (ФОТО)

В Харькове все котельные и ТЭЦ вышли на зимний гидравлический режим

Харьков с теплом. Об этом сообщили в КП "Харьковские тепловые сети", передают "Комментарии. Харьков". В компредприятии рассказали о подробностях возобновления теплоснабжения в квартиры харьковчан. Так, после массированной атаки на энергетическую систему Украины, специалисты предприятия в пятый раз запустили систему отопления города.

"Весь коллектив тепловых сетей круглосуточно работал над стабилизацией и восстановлением работы систем теплоснабжения города", - рассказали в "ХТС".

Также в ходе восстановления теплоснабжения ремонтные бригады оперативно локализовали и устранили более 50 дефектов на сетях. В настоящее время все котельные и ТЭЦ вышли на зимний гидравлический режим, продолжается процесс развоздушивания по отдельным стоякам согласно заявкам службы 1562.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в пятницу, 16 декабря, вражеские войска в очередной раз обстреляли территорию Украины. В результате обстрела объектов критической инфраструктуры Харьков был обесточен. Прекратили подачу воды и отопления. Глава города Игорь Терехов сообщил, что в результате обстрела есть колоссальные инфраструктурные разрушения, это прежде всего разрушение энергетической системы.

Он попросил горожан отнестись с терпением к тому, что сейчас происходит. "Я знаю, что в ваших домах нет света, отсутствует отопление, прекращена подача воды", - сообщил глава города. Он попросил харьковчан пользоваться "пунктами незламності". Там горожан обеспечат питанием и горячими напитками, а также они смогут подзарядить мобильные телефоны.

По состоянию на 17 декабря в Харькове и области возобновили электроснабжение.




Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться