В Харьковской области произошел масштабный пожар на объекте нефтегазовой инфраструктуры: детали

В "Нафтогазе" сообщили, что пожар возник в результате вражеских обстрелов

Ночью 20 декабря 2022 года российские военные в очередной раз произвели обстрел нефтегазовой инфраструктуры Группы Нафтогаз. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

Вражеские ракеты попали в один из объектов в Харьковской области. На месте возник масштабный пожар. По состоянию на 12:00 сообщалось, что проводится его ликвидация. Пострадавших нет.

“Ущерб оценим позже, после завершения работы спасателей, но я уверен: все разрушенное будет восстановлено. В отличие от репутации страны-террориста, которая будет еще долго оставаться изгнанником на мировой арене”, — отметил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов.

В компании также поделились видео пожара.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска не прекращают обстреливать населенные пункты Харьковской области. Под огнем захватчиков оказались Харьковский, Чугуевский и Купянский районы. Также под ракетные обстрелы попал Изюмский район. Накануне от интенсивного вражеского огня страдали Волчанск и села Волчанской общины.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что из артиллерии враг ударил по Купянскому району. Под обстрел попал и районный центр. В поселке городского типа Двуречная возник пожар в жилом доме. По словам Олега Синегубова, около 2 часов ночи войска РФ обстреляли Изюмский район.

Олег Синегубов подчеркнул, что 300 дней полномасштабного вторжения российских войск наши ВСУ мужественно защищают Харьковскую область.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться