Обстрелы Харьковской области: пострадал объект газовой промышленности и жилые дома (ФОТО)

Газоперерабатывающее предприятие тушили почти пол суток.

За сутки от вражеских обстрелов пострадали населенные пункты Купянского, Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов, которые расположены рядом с границей и линией столкновения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Пожары, вызванные обстрелами со стороны оккупантов, произошли в Изюмском и Купянском районах Харьковщины. Горел энергетический объект и административное здание. Без пострадавших.

"Учитывая, что это газоперерабатывающее предприятие, есть определенные особенности относительно тушения возникшего там пожара. По предварительным данным спасателей, для окончательной ликвидации возгорания может потребоваться несколько дней", – рассказал Олег Синегубов.

Он также добавил, что в области пострадал и от оставленных врагом мин и неразорванных боеприпасов. Вчера в селе Новый Бурлук Чугуевского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался и получил осколочные ранения 45-летний тракторист. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

В Изюме от взрыва боеприпаса получил ранение 39-летний мужчина, пытавшийся разобрать боеприпас у себя дома.

"В очередной раз призываю всех – в случае обнаружения подозрительных предметов не прикасайтесь к ним, а сразу обращайтесь в полицию или в ГСЧС", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов призвал жителей Харьковщины эвакуироваться

Также он отметил, что возвращаться домой пока небезопасно.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что враг продолжает предпринимать попытки наступления на тех или иных участках фронта, но каждый раз получает жесткий отпор от ВСУ и несет потери. В целом ситуация вдоль линии столкновения на территории Харьковской области контролируется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"В последнее время несколько жарко на Купянском направлении. Оккупанты продолжают обстреливать позиции наших военных и мирные жилища местных жителей. К сожалению, в тех районах находиться опасно, поэтому призываю всех местных к добровольной эвакуации, а уехавших — пока не возвращаться в прифронтовые районы из соображений безопасности", — подчеркнул Олег Синегубов.

Он также подчеркнул, что Харьковщина постоянно работает над повышением обороноспособности, потому что россияне ни на секунду не отказываются от преступной идеи захвата территории региона.

"Мы готовы к любому развитию событий на фронте и прорабатываем все возможные сценарии. У нас подготовлена постоянно совершенствующаяся эшелонированная оборона, хорошо работает разведка, есть мотивированные и подготовленные кадры и современное вооружение", — подчеркнул начальник Харьковской ОВА.

Олег Синегубов добавил, что Вооруженные силы Украины готовы дать отпор врагу по всем возможным направлениям.

Россия продолжает огненное поражение Харьковской области сразу в двух направлениях

Более 16 населенных пунктов подверглись вражеским обстрелам.

За прошедшие сутки враг не оставляет намерения разрушить населенные пункты Харьковской области и терроризировать мирное население, которое осталось в деоккупированных городах и селах области. С 21 на 22 декабря обстрелы подверглись населенным пунктам в двух направлениях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении танковых и артиллерийских обстрелов подверглись районы населенных пунктов Красная Заря, Казачья Лопань, Веселое, Варваровка, Старица, Волчанск, Вильча, Черняков, Чугуновка и Амбарное Харьковской области.

На Купянском направлении под огневое поражение попали Новомлынск, Купянск, Кисловка, Котляровка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться