В Харькове раздаются взрывы: что известно (ОБНОВЛЕНО)

Руководитель ХОВА Олег Синегубов предположил, что был ракетный обстрел

В Харькове был объявлен сигнал воздушной тревоги. А перед этим раздавались взрывы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию местных Telegram-каналов.

По неподтвержденной официально информации – Харьков под обстрелом ЗРК С-300. Также вероятно есть один "прилет" и одна успешная отработка ПВО.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов написал: "Вниманию жителей Харькова и области: будьте в укрытиях!". Руководитель ХОВА официальную информацию о ситуации в городе пока не обнародовал.

Затем Олег Синегубов в прямом эфире подтвердил удар по Харькову и предположил, что это был ракетный удар. "Сейчас будем выяснять, подразделения ГСЧС будут направляться на место для ликвидации последствий". Он отметил, что в городе объявлена воздушная тревога и идут удары по Харькову.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ночью 20 декабря 2022 года российские военные в очередной раз произвели обстрел нефтегазовой инфраструктуры Группы Нафтогаз. Вражеские ракеты попали в один из объектов в Харьковской области. На месте возник масштабный пожар. По состоянию на 12:00 сообщалось, что идет ее ликвидация. Пострадавших нет. “Ущерб оценим позже, после завершения работы спасателей, но я уверен: все разрушенное будет восстановлено. В отличие от репутации страны-террориста, которая будет еще долго оставаться изгнанником на мировой арене”, — отметил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться