Чего не хватает в некоторых "пунктах незламності" в Харьковской области

Планируется, что почти все "пункти незламності" в Харьковской области будут иметь Starlink и доступ к интернету

В деоккупированном Изюме действуют четыре "пункта незламності". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В пунктах есть генераторы, запас пищевых продуктов и медикаментов. Также в пункты было подано централизованное отопление. На случай аварий помещение оборудовано буржуйками, есть дрова, чтобы люди могли согреться.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Евгений Иванов рассказал, что от Красного Креста получили мебель и пищевые продукты именно для этого пункта. Однако чтобы полностью оснастить пункт, не хватает только Starlink. “Мы ждем их, небольшую партию. И надеемся, что почти все "пункти незламності" в Харьковской области будут иметь Starlink и доступ в интернет", - рассказал Евгений Иванов. Одновременно в этом пункте может находиться до 100 человек.

Местный житель Александр Шидловский рассказал, что пока в домах почти все коммунальные услуги – вода, тепло, газ и свет. Так что в пункт приходит мало людей. “Мы здесь в холодные дни греемся и общаемся с соседями. Пункт оборудован всем необходимым. Удобно и спокойно”, – рассказал он.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове Общество Красного Креста Украины доукомплектовало четвертый пункт обогрева. Пункт оснастили фонарями, микроволновкой, раскладушками, матрацами, повербанками и посудой. Во временные убежища волонтеры в ближайшее время доставят медикаменты и средства гигиены. В пункты передают все необходимое – минимальный запас гигиенических средств также еду, микроволновки, спальные места.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться