Вечерние взрывы в Харькове: где произошли «прилеты»

Взрывы харьковчане слышали еще до объявления "воздушной тревоги".

Вчера вечером около 19:07 раздались звуки взрывов в Харькове. Только через минуту на территории области была объявлена "воздушная тревога". Сразу после взрывов начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты наносят удары и призвал всех находиться в укрытиях.

Позже местные телеграм-каналы сообщили о "прилетах" в области.

По данным Генерального Штаба ВСУ на утро, на Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Спасатели ГСЧС сообщили, что за сутки с 26 на 27 декабря в области пожары, вызванные врагом, зафиксированы в Дворичанской и Купянской территориальных громадах. Горели жилые дома. Пострадавшие не обнаружены.

На Слобожанском направлении огневого воздействия подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Красное, Старица, Огурцово, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Купянском направление во враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Берестовое, Тавильжанка, Табаевка, Крахмальное и Первомайское в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Стало известно, как в 2023 году ВПЛ будут получать помощь на жительство

Ирина Верещук рассказала о механизме выплат для переселенцев.

С 1 января 2023 автоматическое начисление пособия на проживание внутренне перемещенным лицам будет продлено. Об этом заявила Вице-премьер-министр - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук на совещании, посвященном соблюдению прав ВПЛ, сообщают "Комментарии. Харьков".

"Хочу успокоить всех переселенцев: не нужно после 1 января обращаться в органы соцзащиты или ЦНАПы для возобновления выплат. Вы по-прежнему будете получать помощь от государства", - уточнила чиновник. Обращаем внимание, что для получения помощи внутренним переселенцам не нужно подтверждать материальное состояние.

Ведь помощь на проживание не зависит от полученного дохода и бессрочна. В соответствии с Порядком предоставления помощи на проживание ВПЛ упомянутые выплаты – это отдельный вид пособия, который назначается с месяца обращения без конечной даты его прекращения. Поэтому помощь должна и дальше выплачиваться всем внутренним переселенцам, без исключения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться