В Харькове восстанавливают дома, обстрелянные россиянами (ФОТО)

На Северной Салтовке начали восстанавливать разрушенный россиянами дом.

В районах Харькова продолжаются аварийно-восстановительные работы на жилых домах, подвергшихся обстрелам оккупантов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Салтовском районе продолжаются текущие ремонты кровель домов, которые получили повреждения во время вражеских обстрелов. Восстановлением жилищного фонда занимаются специалисты КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие".

В Новобаварском районе продолжаются ремонтно-восстановительные работы жилого дома по ул. Тимирязева, который был поврежден вражескими обстрелами. Работы выполняют специалисты КП "Харьковспецстрой".

По сообщению главка ГСЧС области, в районе Северной Салтовки спасатели оказывают помощь в восстановлении поврежденного российскими захватчиками жилого фонда.

Вчера спасатели Аварийно-спасательного отряда специального назначения проводили работы по укреплению несущих конструкций в поврежденном артиллерийскими обстрелами 9-этажном жилом доме по адресу: г. Харьков, ул. Метростроителей, 6

С помощью домкратных систем они распирали деформированные плиты перекрытия, чтобы строители могли провести восстановительные работы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние взрывы в Харькове: где произошли "прилеты"

Взрывы харьковчане слышали еще до объявления "воздушной тревоги".

Вчера вечером около 19:07 раздались звуки взрывов в Харькове. Только через минуту на территории области была объявлена "воздушная тревога". Сразу после взрывов начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты наносят удары и призвал всех находиться в укрытиях.

Позже местные телеграмм-каналы сообщили о "прилетах" в области.

По данным Генерального Штаба ВСУ на утро, на Слобожанском направлении в обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Спасатели ГСЧС сообщили, что за сутки с 26 на 27 декабря в области пожара, вызванные врагом, зафиксированы в Дворичанской и Купянской территориальных громадах. Горели жилые дома. Пострадавшие не обнаружены.

На Слобожанском направлении огневого воздействия подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Красное, Старица, Огурцово, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Купянском направление во враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Берестовое, Тавильжанка, Табаевка, Крахмальное и Первомайское в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться