Полиция разыскивает маленького харьковчанина, родителей которого расстреляли оккупанты (ФОТО)

Мальчика забрал крестный отец и в настоящее время местонахождение ребенка не установлено

Полиция устанавливает местонахождение 5-летнего мальчика. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Отдел полиции №3 Харьковского РУП №1 ГУНП в Харьковской области разыскивает Ярослава Майгура, 2017 года рождения. Известно, что в апреле 2022 года житель Харькова и его родители из-за постоянных обстрелов переехали в поселок Купянск-Узловой. В сентябре на автодороге между пгт Купянск-Узловой и с. Куриловка оккупанты расстреляли колонну гражданских авто. На месте от обстрела скончались мать и отец ребенка. Мальчика забрал крестный отец и в настоящее время местонахождение ребенка не установлено.

Приметы ребенка: на вид 4-6 лет, худощавого телосложения, светлые короткие волосы.

picture

“Уважаемые граждане, если у вас есть какая-либо информация о разыскиваемом, просим сообщить в отдел полиции № 3 ХРУП № 1 ГУНП в Харьковской области по адресу: г. Мерефа, ул. Днепровская, 211 или по телефону 102, 050-728-20-81”, - обратились в полицию к гражданам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что суд признал виновными четырех военных РФ в нарушении законов и обычаев войны, совершенном по предварительному сговору группой лиц. 23 декабря суд назначил военным РФ наказание в виде 11 лет лишения свободы. Прокуроры в суде доказали, что в начале сентября 2022 во время оккупации пгт Борова Изюмского района военные РФ пытали трех участников АТО. Информацию об украинских военных россиянам передавал сотрудник ФСБ РФ. После совершения пыток российские военные отпустили потерпевших.




Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться