Что будет с отоплением в Харькове во время длительного отключения света

В "ХТС" разрабатывают алгоритм действий в случае исчезновения централизованного электрического питания

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали о первоочередных задачах, которые нужно выполнить до конца года, сообщают "Комментарии. Харьков".

В приоритете специалистов прогрев жилых домов. В Харькове, несмотря на потепление, источники теплоснабжения не снижают температуру теплоносителя. Это поможет дольше сохранять тепло в жилищах на случай внезапного блэкаута. Персонал котельных, которые можно поддерживать с помощью генераторов, отрабатывают в тестовом режиме алгоритм действий при исчезновении централизованного электрического питания.

Среди главных задач к Новому году - закрытие шурфов по всему городу и особенно на так называемых "красных линиях". Там, где разрывы мешают пешеходам или транспорту. Не менее важный вопрос – это обращение граждан по вопросам отопления и горячего водоснабжения.

На предприятии рассказали, что 1 января коллектив КП "Харьковские тепловые сети" работает в режиме дежурства аварийных бригад. В случае возникновения внештатной ситуации, они будут увеличены до нужного количества. 31 декабря и 2 января – у харьковских теплоэнергетиков обычный рабочий день.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после масштабной атаки вражеских ракет по критической инфраструктуре, в течение прошлых выходных, коллектив "Харьковских тепловых сетей" в пятый раз запустил систему отопления города.

Сотрудники предприятия призвали харьковчан с пониманием относиться к ситуации, в которой оказался весь город. Также потребители попросили всеми доступными средствами помогать теплоэнергетикам выполнять свои обязанности.




Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться