Игорь Терехов рассказал о последствиях утренних ракетных ударов по Харькову

Утренний обстрел не повлиял на энергообеспечение Харькова

В среду, 28 декабря, в одном из районов Харькова было зафиксировано два удара ракетами С-300. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что в результате обстрела один человек получил осколочное ранение. В настоящее время пострадавший находится в больнице в состоянии средней тяжести. По словам мэра города, утренний обстрел не повлиял на энергообеспечение Харькова. Жители города с водой, теплом и светом.

Игорь Терехов призвал горожан проявлять осторожность, не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и в случае необходимости находиться в укрытиях. Также Игорь Терехов сообщил, что Харьков готов к возможному блэкауту перед новогодними праздниками, который войска РФ могут попытаться устроить очередным ракетным обстрелом.

В городском совете напомнили, что в Харькове действует более трехсот "пунктів незламності". В некоторых из этих пунктов с 1 декабря горожан бесплатно кормят горячими обедами. Узнать, где расположен ближайший "пункт незламності", можно в чат-боте "Харьков - твой дом" - @tviyDimKharkivBot.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что оккупанты нанесли огромный ущерб Харьковской области. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в результате российской агрессии погибли 1686 мирных жителей, 74 из которых дети. Также разрушены более 14 тысяч зданий, тысячи людей были вынуждены бросить собственные дома. "Но мы выстояли, освободили почти всю область от оккупантов, продолжаем бороться и восстанавливаем наши города и села", - подчеркнул глава области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться