В Харькове поблагодарили волонтеров, которые помогали пережить горожанам тяжелые времена (ФОТО)

Мэр города отметил благодарностями всех неравнодушных за помощь харьковчанам.

В канун Нового года мэр Харькова встретился с волонтерским сообществом города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Игорь Терехов отметил благодарностью городского головы лучших представителей благотворительных и гуманитарных организаций, общественных фондов и союзов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности города.

Харьковский городской голова поблагодарил неравнодушных за то, что эвакуировали харьковчан из опасных районов, оказывали медицинскую помощь, обеспечивали жителей едой и вещами первой необходимости.

"В канун новогодних праздников мы все, как маленькие дети, верим в чудеса и сказку. Я бы хотел от всего сердца пожелать нам в следующем году единства, сплоченности, веры в победу, желания жить и неустанно продолжать помогать тем, кто в этом больше нуждается. Благодарю вас за ваш труд, за то, что ни дня с начала полномасштабной войны вы не покидали свой волонтерский фронт. Вместе мы спасали людей, вывозили людей из-под обстрелов, разбирали завалы. Да и сейчас одолеваем немало новых мощных вызовов. Без вас мы не справились бы", — отметил в приветственном слове мэр.

Благодарности мэра получили представители около 15 благотворительных организаций, среди которых – Всеукраинский офис чешской гуманитарной организации "Человек в беде", Благотворительный фонд "Дьякония Украина", Общественный союз "EP Ukraine", Благотворительная организация "ADRA Ukraine", Международная организация "World Central Kitchen", благотворительная организация "Благотворительный фонд "Врачи без границ, Нидерланды" и другие.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне вечером выпустили 13 иранских Шахедов по Харьковской области – есть "прилеты"

Силы ПВО сбили большинство иранских дронов над Харьковщиной.

Этой ночью российские оккупанты в очередной раз нанесли удар по энергетической инфраструктуре Харькова, применив для этого 13 иранских БпЛА "Шахед-136". 11 этих дронов подразделения Сил обороны Украины сбили. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю информацию Генерального штаба ВСУ.

Вчера вечером во время "воздушной тревоги" харьковчане и жители области слышали взрывы, сообщалось о замеченных над городом вражеских беспилотниках и работе нашей ПВО.

Мэр города Игорь Терехов сообщил об атаке дронами инфраструктурного объекта города, также глава области Олег Синегубов призвал всех быть максимально осторожными и находиться в укрытиях.

По данным Генштаба ВСУ за сутки на Слобожанском направлении обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Также на Слобожанском направлении в артиллерийские обстрелы подверглись районы населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Красное, Огурцово, Гатище, Волчанск, Волчанские Хутора, Старица, Терновая, Новомлынск и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении во враг обстрелял районы более 20 населенных пунктов. Среди них – Синьковка, Ольшана, Купянск, Кисловка и Крахмальное Харьковской области .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться