В Харьковской области появились еще две переправы, где можно безопасно проехать (ФОТО)

Всего россияне разрушили 25 мостов в области.

За прошедшую неделю дорожники соединили регион еще двумя переправами. Сотрудники дорожной службы продолжают обеспечивать логистику в области и работать на жизненно важных маршрутах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова.

Всего в области было разрушено 25 мостов, через 17 уже есть проезд, там построили временные переправы и установили временные мосты, еще 4 объекта – в работе.

На автодорогах Харьковщины дорожные бригады работают с середины сентября, за это время удалось не только восстановить проезд у разрушенных мостов, но и обеспечить проезд по ключевым маршрутам в соседние области и освобожденные населенные пункты.

От последствий ведения боевых действий расчищено 588 км дорог государственного значения и 24 км коммунальных улиц деоккупированных городов.

На государственных дорогах выполнен комплекс работ: ликвидация аварийной ямочности и ремонт дорожного покрытия, укрепление обочин, демонтаж конструкций разрушенных мостов, восстановление разметки, ремонт металлического барьерного ограждения и автопавильонов.

Работы по восстановлению дорожной инфраструктуры в области продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россияне вечером выпустили 13 иранских Шахедов по Харьковской области – есть "прилеты"

Силы ПВО сбили большинство иранских дронов над Харьковщиной.

Этой ночью российские оккупанты в очередной раз нанесли удар по энергетической инфраструктуре Харькова, применив для этого 13 иранских БпЛА "Шахед-136". 11 этих дронов подразделения Сил обороны Украины сбили. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю информацию Генерального штаба ВСУ.

Вчера вечером во время "воздушной тревоги" харьковчане и жители области слышали взрывы, сообщалось о замеченных над городом вражеских беспилотниках и работе нашей ПВО.

Мэр города Игорь Терехов сообщил об атаке дронами инфраструктурного объекта города, также глава области Олег Синегубов призвал всех быть максимально осторожными и находиться в укрытиях.

По данным Генштаба ВСУ за сутки на Слобожанском направлении обстановка остается стабильной, признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

Также на Слобожанском направлении в артиллерийские обстрелы подверглись районы населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Красное, Огурцово, Гатище, Волчанск, Волчанские Хутора, Старица, Терновая, Новомлынск и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении во враг обстрелял районы более 20 населенных пунктов. Среди них – Синьковка, Ольшана, Купянск, Кисловка и Крахмальное Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться