Правоохранители показали последствия атаки дронов и ракет в Харькове (ФОТО)

Российские военные атаковали Харьков дронами и ракетами.

В ночь на 29 декабря оккупанты атаковали беспилотниками объекты энергетической инфраструктуры в Харькове. По предварительным данным, враг применил дроны-камикадзе Shahed-136. Утром российские военные повторно обстреляли энергетическую инфраструктуру Харькова — предварительно ракетами типа С-300, выпущенными из Белгородской области РФ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова и Купянской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Также 28 декабря военные страны-агрессора обстреляли жилые сектора г. Купянск и пгт Ковшаровка Купянского района: повреждения и разрушения жилищ людей. Предварительно установлено, что Купянск оккупанты обстреляли из РСЗО "Ураган".

Прокуроры совместно со следователями полиции зафиксировали последствия вооруженной агрессии РФ и собрали вещественные доказательства.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Возникли проблемы на харьковском направлении из-за обстрелов: подробности

Из-за обесточивания в Харьковской области многие не могут добраться до места назначения.

Укрзализныця сообщила о значительной задержке поездов: по состоянию на 10:30 имеем частичные обесточения в Донецкой, Харьковской, Сумской, Киевской, Львовской и Житомирской областях.

С задержкой более 30 минут следуют:

№7/8 Одесса — Харьков (3 ч 30 мин);

№65/66 Умань — Харьков (1 ч 25 мин);

№1/2 Харьков - Ивано-Франковск (1 ч 03 мин);

№111/112 Киев - Изюм (46 мин);

№11/12 Львов - Одесса (43 мин);

№45/46 Харьков - Ужгород (35 мин);

№61/62 Харьков - Одесса (33 мин);

№129/130 Кременчуг - Ворохта (30 мин).

В Харькове жители также слышали взрывы. Ранее сообщалось о масштабном пуске ракет из Каспийского моря в сторону Украины. Глава области Олег Синегубов призвал жителей Харькова и области находиться в укрытиях.

Игорь Терехов в 09:08: "Ракетная атака на Харьков. В городе есть серия взрывов. Предварительно – прилеты в Слободской район. По каким объектам били и пострадавшие - информация пока уточняется".

Олег Синегубов в 09:51: Харьков и Харьковская область под ударами вражеских ракет. Предварительно есть прилеты 4 ракет, вероятно С-300, в Немышлянском и Основянском районах.

Под прицелом – критическая инфраструктура. На месте работают спасатели. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Опасность еще не прошла. Оставайтесь в укрытиях".

Работа метрополитена в Харькове возобновлена.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться