Игорь Терехов обратился к харьковчанам по поводу Нового года

Городской голова обратился к жителям Харькова с просьбой.

Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к жителям города по поводу празднований Нового года в городе.

"В ночь на воскресенье мы все с вами встретим Новый год. Я знаю, что мы привыкли отмечать этот праздник как большими кампаниями, так и в кругу семьи, весело и ярко. Многие, несмотря на действующий с 2014 года запрет, делали это с фейерверками.

Обращаюсь к вам, дорогие харьковчане – в этом году ограничьте себя в этом развлечении. Во дворе война, звуков взрывов нам и без фейерверков хватает. Не следует пугать своих соседей разрывами петард или другой пиротехники. Наш враг и так делает многое, чтобы испортить нам новогодние и рождественские праздники.

Сейчас, когда Харьков обстреливают уже несколько дней подряд, прошу вас более заботливо относиться к окружающим и не увеличивать поводы для их волнения. Потому что мы вместе! Мы – харьковчане!"

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Массированный ракетный удар по Харькову и области унес жизни трех человек, один ранен

За прошедшие сутки враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине. Многие вражеские ракеты сбили силы нашей ПВО, но есть и прилеты в объекты инфраструктуры Харькова и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на утреннюю постройку начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате вражеской ракетной атаки погибли двое гражданских мужчин 55 и 54 лет, мужчина 52 лет госпитализирован с ранением. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Также в течение суток враг обстреливал из артиллерии населенные пункты, расположенные рядом с линией столкновения и границей с РФ в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. К сожалению, в Купянске из-за вражеских обстрелов погиб 60-летний мужчина.

В области идет гуманитарное разминирование. За сутки изъято и обезврежено 29 взрывоопасных предметов.

"Впрочем, минная опасность остается очень высокой. В с. Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался мужчина 43 лет. Он госпитализирован с ранениями в состоянии средней тяжести", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться