На Новый год метро в Харькове не изменит режим работы

Праздничные мероприятия в метро завершатся к комендантскому часу.

В последний день года, 31 декабря, Харьковский метрополитен будет перевозить пассажиров в обычном режиме работы – с 5:30 до 21:30. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Харьковском метрополитене, на время проведения праздничных концертов электропоезда будут курсировать по Салтовской линии без остановки на ст. м. "Университет" (время возобновления высадки и посадки пассажиров на станции может корректироваться в зависимости от изменений в расписании мероприятий).

Харьковчанам, планирующим посетить праздник, напоминают, что на территории метрополитена запрещено находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, приносить и распивать алкогольные напитки, курить и использовать пиротехнические средства (петарды, фейерверки, хлопушки, бенгальские огни).

После 21:30 в. м. "Университет" будет закрыт для обслуживания пассажиров. С 23:00 до 5:00 в Харькове будет действовать комендантский час.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове и области определились с комендантским часом на Новый Год

Глава полиции области сообщил, какие правила будут действовать в новогоднюю ночь.

Действие комендантского часа на Харьковщине в ночь с 31 декабря на 1 января сохранится как в обычные дни и продлится с 23:00 до 5:00 часов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника ГУ НП в Харьковской области Владимира Тимошко.

Глава полицейского главка напомнил, что в силы комендантского часа будут действовать независимо от того, праздничный или будний день.

"Находиться на улице и в других общественных местах в этот период запрещено, – отметил Владимир Тимошко. – Полицейские будут тщательно проверять нарушителей комендантского часа, их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности".

Выходить во время комендантского часа можно только в случае получения сигнала о воздушной тревоге, чтобы добраться до ближайшего укрытия. При этом обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться