В Харькове 1260 домов остаются без тепла – Синегубов

Двое суток подряд российская армия обстреливала Харьков.

В результате вражеских ударов по объектам инфраструктуры 1260 домов в Харькове остаются без тепла. Об этом в эфире национального телемарафона "Единые новости" рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 30 декабря, передают "Комментарии. Харьков".

"Коммунальные службы работают практически круглосуточно над устранением последствий этих ударов. В ближайшие дни подача тепла в эти дома будет возобновлена", – отметил глава области.

Олег Синегубов также сообщил, что враг продолжает обстрелы Купянска, Волчанская и других населенных пунктов, расположенных близко к линии столкновения и границе с РФ.

"К сожалению, сегодня в Купянске от вражеских обстрелов погиб 50-летний мужчина", – рассказал глава ОВА.

Он также отметил, что ситуация с электроснабжением стабильна, аварийных отключений нет, применяются только плановые отключения, о которых потребители предупреждаются раньше времени. Но даже такие отключения иногда не применяются, потому что энергетическая ситуация это позволяет. В том числе и благодаря сбережениям граждан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В метро Харькова состоится новогодний концерт

Новогоднюю праздничную программу проведут 31 декабря на ст. м. "Университет".

Как сообщили в Департаменте культуры, программа праздника такова:

- в 10:00 и в 12:30 пройдет новогоднее представление для детей "Белая колдунья Лиденелла";

- с 12:00 до 18:00 на станции будет работать резиденция Святого Николая;

- с 18.00 до 20.30 состоится праздничная программа по случаю встречи Нового года с участием харьковских артистов и музыкальной группы.

После 21:30 в. м. "Университет" будет закрыт для обслуживания пассажиров. С 23:00 до 5:00 в Харькове будет действовать комендантский час.

С полным планом праздничных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться