Российская армия обстреляла более двадцати населённых пунктов Харьковской области

От обстрелов погиб мужчина, один – ранен.

Враг продолжает террор мирного населения Харьковщины. Больше всего страдает от обстрелов г. Купянск и Купянский район. Также из артиллерии и минометов российские оккупанты бьют по приграничным населенным пунктам Харьковского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки в результате ударов по Купянску были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома. Ранение получил 76-летний мужчина. Помощь медики оказали на месте.

В Купянском районе, к сожалению, в результате вражеских обстрелов погиб мужчина 50 лет.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки обезврежены 71 взрывоопасный предмет. Но минная опасность все еще очень высока.

"Вчера в Харьковском районе на неизвестном взрывном устройстве взорвался гражданский автомобиль. 65-летний водитель, к сожалению, погиб. Еще раз призываю всех к максимальной осторожности", – написал глава области.

По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении в обстановка остается стабильной, формирование наступательных группировок противника не выявлено.

На Слобожанском направлении в артиллерийских и минометных обстрелах подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Мороховец, Зеленое, Терновая, Старица, Гатище, Волчанск, Бочковое, Нестерное, Ольховатка, Чугуновка и Зарубинка Харьковской области.

На Купянском направлении обстреляны районы населенных пунктов Каменка, Новомлинск, Двуречная, Ольшана, Купянск, Орлянка, Куриловка, Котляровка и Табаевка Харьковской области .

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Игорь Терехов обратился к харьковчанам по отношению к Новому году

Городской голова обратился к жителям Харькова с просьбой. Городской голова Харькова Игорь Терехов обратился к жителям города по поводу празднований Нового года в городе.

"В ночь на воскресенье мы все с вами встретим Новый год. Я знаю, что мы привыкли отмечать этот праздник как крупными кампаниями, так и в семейном кругу, весело и ярко. Многие, несмотря на действующий с 2014 года запрет, делали это с фейерверками.

Обращаюсь к вам, дорогие харьковчане – в этом году ограничьте себя в этом развлечении. Во дворе война, звуков взрывов нам и без фейерверков хватает. Не следует пугать своих соседей разрывами петард или другой пиротехники.

Наш враг и так делает многое, чтобы испортить нам новогодние и рождественские праздники. Сейчас, когда Харьков обстреливают уже несколько дней подряд, прошу вас более заботливо относиться к окружающим и не увеличивать поводы для их волнения. Потому что мы вместе! Мы – харьковчане!"



Flyer

31 декабря 2022, 23:22

а «отвєтка» козломордим кацапам ... де? повинні сидіти та боятись, що впаде наголову ... наробили б дешевих дронів тисяч 50 на центнер вибухівки та запустили по козломордих з різних сторін ... в дроні саме дороге це електроніка та оптика, а планери можна клепати в формах з ППУ кілька стрінгерів та омотати склотканиною - буде легке та крепке електродвигун та акумулятор, або бензиновий найпростіший мотор ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться