В Харькове создадут Аллею Героев: чьи имена увековечат в сердце города

Аллею Героев планируют создать весной этого года

В городе-герое Харькове создадут Аллею Героев. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Глава города убежден, что уже сейчас, когда еще идет борьба за независимость, за достоинство и свободу страны, павшие герои, отстаивавшие Харьков и Украину, должны быть увековечены на своей родной земле.

Игорь Терехов рассказал, что Аллею Героев создадут в центре Харькова, "в самом его сердце". "Ведь сердца павших героев перестали биться для того, чтобы сердце Украины и сердце Харькова не останавливались", - подчеркнул мэр Харькова.

Он сообщил, что уже начались проектные работы по созданию Аллеи Героев. Она не будет аналогом Мемориала Славы в Лесопарке, но будет напоминать каждому, чего стоит наша свобода.

“Первые два имени, которые появятся на Аллее Героев – это Олег Адамовский и Георгий Тарасенко. Подполковник, Герой Украины Олег Адамовский с первых часов войны защищал Харьков, 24 февраля дал врагу бой, остановил его в окрестностях города и, к сожалению, погиб 12 марта. Георгий Тарасенко – также Герой Украины, основатель добровольческого батальона "Фрайкор", отдавший свою жизнь в боях за родной город 25 марта”, - рассказал Игорь Терехов.

Глава города убежден, что ничто не помешает создать Аллею Героев уже весной 2023 года.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове требуют переименовать проспект Героев Сталинграда. Именно такая формулировка значится в петиции к Харьковскому городскому совету.




Источник: https://t.me/ihor_terekhov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться