В "ХТС" рассказали, что запрещено делать в квартирах при блэкаутах и сильных морозах

Специалисты напомнили харьковчанам об опасности использования генераторов и буржуек в квартирах

В Харьков идут сильные морозы, а ситуацию могут усугубить возможные ракетные удары и аварийные отключения света. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" рассказали горожанам, что запрещено делать в многоэтажных домах, сообщают "Комментарии. Харьков".

Специалисты предостерегают граждан от использования в многоквартирных домах буржуек и генераторов с бензиновыми или дизельными двигателями. Главная опасность использования таких приборов – концентрация угарного газа в помещениях.

Горожанам напомнили, что вентиляционные каналы у многоэтажных домов не приспособлены для обогрева помещений с помощью открытого огня.

Генераторы с двигателями внутреннего сгорания также выделяют в атмосферу угарный газ. Ставить такое оборудование на балконе запрещено. Генераторы можно устанавливать только на улице, на открытом воздухе.

При отсутствии электроэнергии можно использовать аккумуляторные станции и павербанки. Если длительный блэкаут все-таки произойдет, лучше обратиться к пунктам незламности и пунктам обогрева.

"Берегите себя. Работники КП "Харьковские тепловые сети" ежеминутно делают все возможное, чтобы обеспечить безопасное тепло в каждом доме", - подчеркнули в "ХТС".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что около 20 тысяч жителей Харькова ежедневно бесплатно получают горячую еду в пунктах питания. В Харьковском городском совете напомнили, что в городе с 1 декабря начали работу пункты выдачи горячего питания. Пункты обустроили в харьковских школах. Первоочередно горячие обеды могут получить одинокие пожилые люди, малообеспеченные граждане и временно перемещенные лица. Также в Харькове обустроили более 300 "пунктов незламности".




Источник: https://t.me/teploseti/3549
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться