Обстрелы Харьковской области за 5 января – Генштаб

Больше всего страдает Купянское направление.

Российские войска продолжают жестокие обстрелы городов и сел Харьковской области. По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.

На Слобожанском направлении танковых, минометных и артиллерийских обстрелов подверглись районы населенных пунктов Красное, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск, Устиновка, Фиголовка и Двуречной Харьковской области.

На Купянском направлении под огневое поражение попали районы 20 населенных пунктов. Среди них – Ивановка, Масютовка, Купянск, Западная, Ольшана, Берестовое, Кисловка, Котляровка и Крахмальное в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска из минометов обстреляли спасателей Харьковщины

В Купянском районе произошел обстрел пожарных.

По состоянию на утро 3 января, по оперативной информации, россияне уничтожили и повредили 1 тысячу 629 единиц пожарно-спасательной техники. Расстреляли, взорвали, разобрали на детали, украли. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

3 января спасатели получили сообщение, что около 10:00 в пгт Двуречная Купянского района Харьковщины, в результате минометных обстрелов, были повреждены еще два пожарных автомобиля. Жертв и пострадавших среди личного состава к счастью нет.

"Эта техника крайне необходима нашим спасателям, чтобы иметь возможность помогать людям, жизнь которых ежедневно на грани выживания. Сейчас же нас лишили этой возможности, пока машины не будут восстановлены или заменены. Сколько бы западные партнеры не помогали техникой, сколько бы новых авто не закупило государство , с такими соседями этого всегда будет мало", – написали в ГСЧС.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться