В Харькове активисты требуют закрасить мурал

Активисты не довольны ответом администрации Шевченковского района.

Активисты движения "Декоммунизация. Украина" требуют закрасить изображение Сергея Есенина на доме №1 одноименной улицы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на KHARKIV Today.

Соответствующее обращение уже было рассмотрено в администрации Шевченковского района, где эту инициативу не поддержали.

"В настоящее время, в связи с военным положением, предусмотрено первоочередное выполнение внеплановых срочных работ по аварийному восстановлению водоснабжения, электроснабжения, поврежденного тепла для обеспечения жизнедеятельности города. Вопрос, поднятый в Вашем обращении, может быть рассмотрен после определения приоритетных работ на 2023 год в рамках соответствующего финансирования", — ответили в администрации.

picture

Активисты движения "Декоммунизация. Украина" недовольны таким ответом.

"Цена вопроса — несколько банок краски. Это значит, что это сделаем мы. Но мы сомневаемся, что у города действительно нет денег на несколько банок краски" — написали представители движения в своем Telegram-канале.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрелы Харьковской области за 5 января – Генштаб

Российские войска продолжают жестокие обстрелы городов и сел Харьковской области. По данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не выявлено.

На Слобожанском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красное, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск, Устиновка, Фиголовка и Двуречной Харьковской области.

На Купянском направлении под огневое поражение попали районы 20 населенных пунктов. Среди них – Ивановка, Масютовка, Купянск, Западная, Ольшана, Берестовое, Кисловка, Котляровка и Крахмальное в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться