Жители Харьковской области слышали взрывы: где были "прилеты"

В результате вражеских атак были повреждены жилые дома и хозяйственные постройки

По состоянию на утро 7 января российские оккупанты не прекращают террор мирного населения приграничных городов Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки 6-7 января вражеские войска обстреляли Купянск, Волчанск и Двуречную.

Также под вражеским огнем оказались села Красное, Стрелечья, Заречное, Кисловка, Котляровка и другие приграничные населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.

В результате вражеских атак были повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Обошлось без жертв и пострадавших.

“На линии столкновения наши защитники и защитницы крепко держат позиции, нанося захватчикам большие потери. Поддерживаем ВСУ и верим в нашу Победу!”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Волчанске после деоккупации, несмотря на постоянные российские обстрелы, постепенно восстанавливается жизнь. Глава области Олег Синегубов рассказал, что в городе сейчас проживает около 4 тыс. человек, а в общине – 12 тыс. В городе отсутствует газ, его горожане до полномасштабного вторжения получали из России. Поэтому населенные пункты общины отапливаются электричеством, для этого были усилены электросети. Руководитель области посетил Волчанскую центральную районную больницу, которая разрушилась из-за вражеских обстрелов. По его словам, больница работает и предоставляет полный спектр медицинской помощи. “Задолженности по заработной плате перед медперсоналом нет. В больнице удалось сохранить современное оборудование”, - отметил Олег Синегубов.




Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться