«Люблю россию и путина» – следователи Харькова завели дело по новой «звезде интернета»

Беженка из Луганска рассказывала в прямом эфире, как любит оккупантов.

Несколько дней назад в соцсетях появилось видео из прямого эфира жительницы Чугуева, где она заявляет, что она поддерживает РФ и ей нравится путин – она даже ждет, чтобы он приехал. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергея Болвинова.

Дознаватели Чугуевского РУП при сопровождении УУР и УСБ установили эту женщину, ее адрес и изъяли вещественные доказательства.

Известно, что 24-летняя Елена – беженка из Луганска, переехавшая жить в Чугуев. В очередной раз пророссийская настроенная женщина не поехала в Россию, а осталась в Украине.

"После проведения дознания, сбора всех доказательств ей будет сообщено о подозрении и дело направлено в суд в самое короткое время.

Всех коллаборантов ожидает наказание", – отметил главный следователь Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия пытается улучшить тактическое положение в Харьковской области – Генштаб

Несмотря на объявленный так называемый режим прекращения огня, российские оккупанты продолжают обстреливать позиции наших подразделений из танков, минометов и ствольной артиллерии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Враг пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении.

На Слобожанском направлении захватчиками обстреляны районы населенных пунктов Стрелечья, Старица, Волчанск и Огурцово Харьковской области.

На Купянском направлении огневую активность врага зафиксировано возле населенных пунктов – Ивановка, Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Берестовое и Вишневое в Харьковской области.

Минувшей ночью враг нанес два ракетных удара по городу Мерефа Харьковского района. Поврежден объект гражданской промышленности. К сожалению, погиб 50-летний мирный житель.

Кроме того, в течение суток враг обстреливал село Старица Чугуевского района и пгт Двуречная Купянского.

В Двуречной под вражеский обстрел попал частный жилой дом и здание подразделения ГСЧС. Также были повреждены 2 автоцистерны и оперативный автомобиль пожарных. Без пострадавших.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться