В ДТЭК и Укрэнерго сообщили об отключении электроэнергии

В ДТЭК прогнозируют ночные отключения света.

По состоянию на 11:00 8 января устойчивая морозная погода способствует росту уровня потребления электроэнергии, а соответственно и ее дефицита в энергосистеме, по сравнению с более теплым минувшим воскресеньем. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

Для обеспечения баланса производство-потребление до областей доведены лимиты потребления, действующие с 09:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений. Ночью ограничения по состоянию на сегодняшний день не применяются, отмечают в энергокомпании.

В свою очередь в исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук проинформировал о возможных отключениях света не только днем, но и ночью. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

Как отметил Дмитрий Сахарук, лимиты подачи электричества пропорционально распределяются по регионам, поэтому областные поставщики энергии вводят отключение. Однако из-за холодной погоды увеличивается количество потребления: поэтому приходится применять ограничения.

"Однако сейчас идет снижение температуры, увеличение потребления, поэтому я думаю, что ограничения будут применять не только днем, но и в ночное время", - пояснил исполнительный директор ДТЭК.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Россия пытается улучшить тактическое положение в Харьковской области – Генштаб

Несмотря на объявленный так называемый режим прекращения огня, российские оккупанты продолжают обстреливать позиции наших подразделений из танков, минометов и ствольной артиллерии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Враг пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении.

На Слобожанском направлении захватчиками обстреляны районы населенных пунктов Стрелечья, Старица, Волчанск и Огурцово Харьковской области.

На Купянском направление в огневую активность врага зафиксировано возле населенных пунктов – Ивановка, Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Берестовое и Вишневое в Харьковской области.

Прошлой ночью враг нанес два ракетных удара по городу Мерефа Харьковского района. Поврежден объект гражданской промышленности. К сожалению, погиб 50-летний мирный житель.

Кроме того, в течение суток враг обстреливал село Старица Чугуевского района и пгт Двуречная Купянского.

В Двуречной под вражеский обстрел попал частный жилой дом и здание подразделения ГСЧС. Также были повреждены 2 автоцистерны и оперативный автомобиль пожарных. Без пострадавших.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться