«Мы делаем все, чтобы в домах харьковчан было электроснабжение и тепло» – Игорь Терехов

Веерные отключения не носили глобального характера.

Все коммунальные службы и энергетики Харькова работали, чтобы обеспечить харьковчан необходимыми услугами во время новогодних праздников.

Как сообщил сегодня, 8 января, в эфире национального телемарафона Харьковский городской голова Игорь Терехов, веерные отключения не носили глобальный характер.

"Хочу поблагодарить работников коммунальных учреждений, энергетиков, которые позволили отпраздновать Новый год и Рождество. Сейчас температура на улице низкая, но мы делаем все, чтобы в домах харьковчан было электроснабжение и тепло", - подчеркнул городской голова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерний "прилет" российских ракет произошел по нефтеперерабатывающему предприятию

Российские ракеты вечером 7 января ударили по территории нефтеперерабатывающего предприятия в Мерефе. Об этом Суспильному Харьков сообщил спикер ГСЧС Евгений Василенко, информируют "Комментарии. Харьков".

"Обнаружено, что нанесен серьезный ущерб предприятию: повреждено технологическое оборудование и здание предприятия. Масштабного пожара удалось избежать из-за того, что на территории объекта были пустые емкости. По предварительным данным, один человек погиб, еще один человек пострадал", — сказал он. .

По данным Харьковской областной прокуратуры, в результате удара также один раненый и один погибший.

"По предварительным данным, враг обстрелял населённый пункт ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ", — говорится в сообщении.

Россия пытается улучшить тактическое положение в Харьковской области – Генштаб

Несмотря на объявленный так называемый режим прекращения огня, российские оккупанты продолжают обстреливать позиции наших подразделений из танков, минометов и ствольной артиллерии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Враг пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении.

На Слобожанском направлении захватчиками обстреляны районы населенных пунктов Стрелечья, Старица, Волчанск и Огурцово Харьковской области.

На Купянском направлении огневую активность врага зафиксировано возле населенных пунктов – Ивановка, Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Берестовое и Вишневое в Харьковской области .

Прошлой ночью враг нанес два ракетных удара по городу Мерефа Харьковского района. Поврежден объект гражданской промышленности. К сожалению, погиб 50-летний мирный житель.

Кроме того, в течение суток враг обстреливал село Старица Чугуевского района и пгт Двуречная Купянского.

В Двуречной под вражеский обстрел попал частный жилой дом и здание подразделения ГСЧС. Также были повреждены 2 автоцистерны и оперативный автомобиль пожарных. Без пострадавших.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться