Обстрел Харьковской области на 9 января

В Генштабе прогнозируют обстрелы всей территории Украины.

В Харьковской области продолжаются постоянные обстрелы сел и городов, где проживают мирные жители, которые уже были под оккупацией варваров.

В Генеральном штабе ВСУ отмечают, что сегодня существует угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины.

Противник пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Старица, Чугуновка, Милово, Колодезное и Новомлынск Харьковской области.

На Купянском направлении из танков и ствольной артиллерии обстреляны районы Купянска, Волчанска, Двуречной, Первомайского, Ивановки и Крахмального на Харьковщине.

В Купянске в результате вражеских ударов повреждены хозяйственные постройки, произошел пожар. В с. Волчанские Хутора Чугуевского района из-за обстрелов разрушен частный жилой дом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Позавчера вечером "прилет" российских ракет произошел по нефтеперерабатывающему предприятию

Масштабного пожара удалось избежать – ГСЧС.

Российские ракеты вечером 7 января ударили по территории нефтеперерабатывающего предприятия в Мерефе. Об этом Суспильному Харькову сообщил спикер ГСЧС Евгений Василенко, информируют "Комментарии. Харьков".

"Обнаружено, что нанесен серьезный ущерб предприятию: повреждено технологическое оборудование и здание предприятия. Масштабного пожара удалось избежать из-за того, что на территории объекта были пустые емкости. По предварительным данным, один человек погиб, еще один человек пострадал", — сказал он.

По данным Харьковской областной прокуратуры, в результате удара также один раненый и один погибший. "По предварительным данным, враг обстрелял населённый пункт ракетами типа С-300 с территории Белгородской области РФ", — говорится в сообщении.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться