Пожар в Харьковской области не смогли потушить: что случилось

Россияне продолжают терроризировать и уничтожать мирных людей.

Вчера в Харьковской области произошло несколько пожаров из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС области.

8 января в 08:25 враг попал в частное домовладение в Купянске. Произошел пожар. Горела двухэтажная хозяйственная постройка и легковушка. Площадь пожара составила 50 кв. м. В пожаротушении участвовали 9 человек личного состава и 2 единицы техники ГСЧС. В 09:40 спасатели ликвидировали огонь. Благодаря их оперативным действиям спасены жилой дом и микроавтобус.

Уже в 18:26 произошел обстрел с. Волчанские Хутора Волчанской громады. Один из снарядов полностью разрушил частный дом и поджег его остатки. Площадь горения составила 100 кв. м. На ликвидацию пожара выехали спасатели из Волчанска и их коллеги из Лисичанска. Однако подразделения ГСЧС были вынуждены преждевременно вернуться к месту дислокации из-за повторных вражеских обстрелов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковской области на 9 января

В Харьковской области продолжаются постоянные обстрелы деревень и городов, где проживают мирные жители, которые уже были под оккупацией варваров.

В Генеральном штабе ВСУ отмечают, что сегодня существует угроза нанесения врагом авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины.

Противник пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. На Слобожанском направлении у признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Слобожанском направлении в минометных и артиллерийских обстрелах подверглись районы населенных пунктов Старица, Чугуновка, Миловое, Колодезное и Новомлынск Харьковской области.

На Купянском направлении из танков и ствольной артиллерии обстреляны районы Купянска, Волчанска, Двуречной, Первомайского, Ивановки и Крахмального на Харьковщине.

В Купянске в результате вражеских ударов повреждены хозяйственные постройки, произошел пожар. В с. Волчанские Хутора Чугуевского района из-за обстрелов разрушен частный жилой дом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться