Генераторы, буржуйки и все для обогрева передали Харькову: кто получит

Было приобретено оборудование для обогрева жителей Харькова.

По инициативе городского головы Игоря Терехова и содействия КУ "Офис реформ Харькова" благотворительный фонд "PIN UP Foundation" закупил оборудование для пяти городских пунктов обогрева. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, было приобретено 25 прожекторов, по 10 генераторов, буржуек, конвекторов, тепловых пушек, термопотов и 5 аптечек.

"С начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины город Харьков продолжает испытывать масштабные разрушения. Критическая инфраструктура города регулярно уничтожается врагом. Теперь горожане и внутренне перемещенные лица нуждаются в тепле и свете. Поэтому мы отреагировали на запрос городского головы Игоря Терехова и помогли с оборудованием пунктов", – отметила президент PIN-UP Foundation Марина Ильина.

Напомним, что ранее фонд снабдил мощным генератором на 150 кВт Харьковский метрополитен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковщина под обстрелом: находитесь в укрытиях

Россияне выпустили ракеты Харьковской области.

Враг снова наносит ракетные удары по Харьковщине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова.

"В пгт Шевченково Купянского района зафиксирован ракетный удар (предварительно с ЗРК С-300) по местному рынку. На месте работают все экстренные службы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – написал глава области.

По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в результате ракетного удара по пгт Шевченково пострадали 7 мирных жителей. Среди них 13-летняя девочка.

Пожар в Харьковской области не смогли потушить: что случилось

Вчера в Харьковской области произошло несколько пожаров из-за вражеских обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главка ГСЧС области.

8 января в 08:25 враг попал в частное домовладение в Купянске. Произошел пожар. Горела двухэтажная хозяйственная постройка и легковушка. Площадь пожара составила 50 кв. В пожаротушении участвовали 9 человек личного состава и 2 единицы техники ГСЧС. В 09:40 спасатели ликвидировали огонь. Благодаря их оперативным действиям спасены жилой дом и микроавтобус.

Уже в 18:26 произошел обстрел с. Волчанские Хутора Волчанского общества. Один из снарядов полностью разрушил частный дом и поджег его остатки. Площадь горения составила 100 кв. На ликвидацию пожара выехали спасатели из Волчанска и их коллеги из Лисичанска. Однако подразделения ГСЧС были вынуждены преждевременно вернуться к месту дислокации из-за повторных вражеских обстрелов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться