Ракетные удары и обстрел Харьковщины – сводка Генштаба

Обстрел Шевченково унес жизни двух человек.

По данным Генерального Штаба ВСУ в течение суток с 9 по 10 января противник нанес ракетный удар по Харькову, а также вел обстрелы вдоль всей линии разграничения и границы с РФ.

На Слобожанском направлении в противник осуществил обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов в районах населенных пунктов Стрелечья, Зеленое, Амбарное и Гатище Харьковской области.

На Купянском направлении во враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Двуречная, Купянск, Кисловка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области.

Также вчера от ракетного удара по рынку ранения Шевченково получили шесть человек, две женщины погибли.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Олег Синегубов рассказал, что сейчас происходит в Харьковской области

В эфире "Единых новостей" глава области рассказал об оперативной ситуации в Харьковской области. В результате сегодняшнего ракетного удара по пгт Шевченково Купянского района, к сожалению, 2 женщины погибли.

Кроме того, 5 человек получили ранения. Всем им сейчас оказывается медицинская помощь. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Среди раненых - ребенок, получивший осколочное ранение шеи. Девочку сразу направили на операцию. Сейчас медики борются за ее жизнь. Враг снова сознательно нанес удар по гражданскому объекту - местному рынку. Никаких военных в Шевченковом нет. Если бы не то, что не то, что сегодня понедельник, пострадавших было бы гораздо больше", – отметил глава области.

Олег Синегубов также сообщил, что в режиме 24/7 продолжается работа по повышению нашей обороноспособности и укреплению фортификационных сооружений вдоль границы с РФ. "Наши военные готовы к любым действиям страны-агрессора. Правоохранители продолжают работу по привлечению к ответственности предателей и коллаборантов. В настоящее время расследуется более 100 уголовных производств. Каждый факт добровольного сотрудничества с врагом будет иметь надлежащую правовую оценку", - сказал председатель ОВА.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться