Обстрел Харьковской области на 12 января: есть угроза ракетных ударов

Есть опасность авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины.

Российские оккупанты не прекращают обстрелов позиций наших войск и гражданских объектов вдоль всей линии столкновения. Кроме того, в Генштабе отмечают, что существует угроза авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении за сутки наступательных группировок противника не обнаружено. На Купянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение.

На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районам населенных пунктов Гурьев Казачок, Стрелечья, Старица, Огурцово, Волчанск, Вильча и Новомлынск Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстреливал районы Двуречной, Западного, Купянска, Кисловки, Табаевки, Крахмального, Берестового, Вишневого, Ивановки и Первомайского Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вечерние фейерверки в Харькове в результате "прилетов" по городу (ФОТО)

10 января вечером в Харькове раздалось несколько громких взрывов. В 22:54 начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что оккупанты снова наносят удары по Харькову и области.

Уже в 23:51 глава области сообщил: "Оккупанты нанесли удары по Киевскому району Харькова. Зафиксировано попадание в склад пиротехники. Наблюдается детонация пиротехнических изделий. Предварительно, без пострадавших. На месте работают специалисты ГСЧС".

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что "прилетов" было два, все в Киевском районе. "Взрывы в Харькове в результате "прилетов" по Киевскому району. Предварительно - попадание в склад пиротехники. О пострадавших пока информации нет. Что касается разрушений - будем знать позже. Еще один прилет также в Киевском районе. По предварительной информации - без пострадавших и разрушений", – написал мэр города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться