Российские войска не оставляют попыток занять новые позиции в Харьковской области - сводка на 13 января

На одном из направлений россияне пытаются улучшить тактическое положение.

В Харьковской области оккупанты продолжают обстреливать из танков, артиллерии и минометов села и города, находящиеся на границе с РФ и линией столкновения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси и России продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах.

На Купянском – враг не оставляет попыток улучшить тактическое положение.

На Слобожанском направлении обстреляны районы населенных пунктов Стрелечья, Зеленое, Терновая, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск, Чугуновка и Редкодуб на Харьковщине.

На Купянском направлении оккупанты били по районам населенных пунктов Двуречная, Западное, Синьковка, Орлянка, Кисловка, Котляровка, Колесниковка, Берестовое, Богуславка, Ивановка Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове обустроили образцовое укрытие (ФОТО)

Харьков посетил министр образования и науки Украины.

11 января начальник ХОВА Олег Синегубов совместно с Министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом посетили образовательные учреждения Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В частности, осмотрели укрытие в одном из учебных заведений областного подчинения – Харьковском научном лицее-интернате "Одаренность".

Как отметил Сергей Шкарлет, он является одним из лучших в Украине.

Начальник Харьковской ОВ подчеркнул, что подобные укрытия должны появиться в каждом образовательном учреждении.

Напомним, лицей "Одаренность" был поврежден в результате обстрелов еще в начале полномасштабного вторжения России. В заведении завершают восстановительные работы за средства из резервного фонда государственного бюджета. Здесь уже заменили более 150 оконных блоков, в двух помещениях отремонтировали кровлю, а также восстановили поврежденное овощехранилище.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться