Что со светом в Харькове и Харьковской области

В большинстве областей действуют графики аварийного отключения света.

По состоянию на 11.00 13 января потребление электроэнергии находится на уровне вчерашнего дня. Соответственно, сохраняется дефицит мощности в энергосистеме, особенно выраженный в утренний и вечерний максимумы потребления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В энергокомпании отмечают, что облэнерго доведены лимиты потребления, которые в большинстве областях уже превышены, поэтому действуют графики аварийных отключений света.

В то же время, уже на выходные ожидается постепенное потепление по всей Украине, в результате чего прогнозируется уменьшение потребления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

ООН направила на Харьковщину фуры с гуманитарной помощью: кто получит

12 января начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов провел рабочую встречу с гуманитарной координатором ООН в Украине Дениз Браун. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Руководитель ОВА поблагодарил за системную помощь для Харьковской области, а также за быстрое реагирование на все подаваемые запросы.

"Сейчас есть три основных направления на Харьковщине, которые требуют особого внимания, у каждого есть свои проблемы – Изюм, Купянск, Волчанск. К примеру, в Изюме удалось возобновить работу 6 котельных из 23, другие имеют серьезные разрушения. А вот в Купянске наоборот – целые котельные, но значительно повреждена жилищная инфраструктура и город подвергается обстрелам", – отметил Олег Синегубов.

Он подчеркнул, что самая сложная ситуация остается в Волчанске, поскольку до вторжения город получал газ через РФ. Пока там возможно электрическое отопление. К тому же город до сих пор страдает от обстрелов.

Дениз Браун отметила, что вчера команда ООН доставила в Купянск 10 фур с гуманитарным грузом. В частности, были переданы наборы для быстрого ремонта, медикаменты, одежда и одеяла, а также индивидуальные обогреватели.

"Как только закончится та помощь, которую мы доставили, то пришлем еще. Этот вопрос находится на постоянном контроле. На самом деле, там в день почти по 50 запросов. Будем закрывать все вопросы, которые сможем", – сказала Дениз Браун.

Вскоре такую же гуманитарную помощь от ООН планируют отправить в Волчанск.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться