Обстрел Харькова и области на 14 января – Олег Синегубов

Есть раненые и погибшие.

Сегодня утром враг нанес по Харькову ракетный удар. Предварительно зафиксировано 2 "прилета" ракет С-300 в Индустриальном районе. На месте работают экстренные службы. Масштаб разрушений и пострадавших уточняется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать мирное население пограничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Под огнем врага находились Купянск, Волчанск, Двуречная, Гряниковка, Стрелечья, Огурцово и другие населенные пункты.

В результате обстрела из РСЗО пгт Двуречная Купянского района повреждены частные дома. Погибли две женщины, еще одна получила ранения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в Купянском районе из-за обстрелов ранения получили 29-летний мужчина и женщина 49 лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки обезврежены 75 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения продолжаются ожесточенные бои. Враг не прекращает попыток улучшить свое тактическое положение на Купянском направлении, но наши защитники надежно удерживают позиции", – написал глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове минимум два "прилета" ракет – Игорь Терехов

В Харькове в результате утренних обстрелов есть "прилеты" в одном из районов города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

"Утренний обстрел Харькова. Предварительно четыре прилета ракет С-300 в Индустриальном районе. Целили по инфраструктуре. Относительно пострадавших и разрушений информацию уточняем.

По уточненной информации – два прилета", – написал городской голова.

В Харькове и области взрывы: оставайтесь в укрытиях

В Харькове с самого утра слышны взрывы и раздается воздушная тревога. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов призвал всех жителей города и области оставаться в укрытиях.

"Оккупанты снова наносят удары", – написал глава области.

В местных телеграммах каналах сообщили уже о минимум пяти взрывах и вылетах ракет из соседнего Белгорода.

В Харьковском метрополитене сообщили, что временно приостановлено движение по линиям метро.

Обновлено: Харьковский метрополитен в 08:09: "Движение по линиям Харьковского метрополитена полностью восстановлено". Отбой тревоги в 08:12.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться