После «прилетов» по Харькову возможны аварийные отключения света – Синегубов

Следует подождать стабилизации ситуации с электроснабжением.

Сегодня утром враг нанес очередные ракетные удары по критической инфраструктуре и промышленным объектам Харькова и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Возможны аварийные отключения электроснабжения в городе и населенных пунктах области. В настоящее время подразделения ГСЧС и энергетики работают над ликвидацией последствий и стабилизацией ситуации с электроснабжением.

Призываю всех не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Угроза ракетных ударов еще сохраняется", – сообщил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харькова и области на 14 января – Олег Синегубов

Сегодня утром враг нанес по Харькову ракетный удар. Предварительно зафиксировано 2 "прилета" ракет С-300 в Индустриальном районе. На месте работают экстренные службы. Масштаб разрушений и пострадавших уточняется. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать мирное население пограничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Под огнем врага находились Купянск, Волчанск, Двуречная, Гряниковка, Стрелечья, Огурцово и другие населенные пункты.

В результате обстрела из РСЗО пгт Двуречная Купянского района повреждены частные дома. Погибли две женщины, еще одна получила ранения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в Купянском районе из-за обстрелов ранения получили 29-летний мужчина и женщина 49 лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки обезврежены 75 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения продолжаются ожесточенные бои. Враг не прекращает попыток улучшить свое тактическое положение на Купянском направлении, но наши защитники надежно удерживают позиции", – написал глава области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться