В Харькове в шестой раз после обстрелов запустили систему отопления

Коммунальщики работали все выходные, чтобы подключить тепло в дома харьковчан.

Сотрудники КП "Харьковские тепловые сети" в шестой раз запустили систему отопления города после последнего массированного обстрела инфраструктуры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили 16 января на предприятии, сейчас тепло подается 95% потребителей.

"Во всех филиалах минувшие выходные были рабочими, как и все новогодние праздники. Кроме того, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. Фактически систему возобновили еще в первые сутки, но шестой пуск отопления по городу не прошел без ущерба для магистралей. К утру понедельника в результате гидроударов было зафиксировано более 60 дефектов разной степени сложности. После их устранения начался постепенный набор температуры теплоносителя в системе. К вечеру понедельника 95% потребителей уже с теплом", - отметили в КП "ХТС".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковской области на 17 января – высока опасность ракетных ударов по областям

За прошедшие сутки с 16 на 17 января российские оккупанты нанесли 2 ракетных и 6 авиационных ударов и совершили более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Высока опасность дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по объектам на всей территории Украины.

На Купянском направлении враг пытается улучшить тактическое положение, на Слобожанском направлении обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

Танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы более пятнадцати населенных пунктов. Среди них – Красное, Нескучное, Веселое, Гатище, Волчанск, Нестерное, Землянки, Новомлынск, Двуречная и Каменка Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов. В частности это Кисловка, Котляровка, Вишневое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться