У жителя Харьковщины нашли дома доказательства сотрудничества с оккупантами

Полицейские разоблачили в Харьковской области очередного предателя.

Мужчина перешел на сторону врага после полномасштабного вторжения российских войск на территорию региона. По месту жительства злоумышленника оперативники изъяли доказательства его преступного сотрудничества с захватчиками. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на полицию Харьковской области.

Работникам Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области поступила оперативная информация о возможной причастности к противоправной деятельности 39-летнего жителя города Волчанска.

Во время отработки полученных данных сотрудники УКР совместно с работниками отдела полиции №1 Чугуевского райуправления провели обыски по месту жительства подозреваемого.

Оказалось, что мужчина является гражданином России. В его домовладении оперативники обнаружили боевую гранату, около сотни сим-карт операторов мобильной связи, 2 ноутбука, незаполненные бланки государственных актов собственности на землю, ящик с мобильными телефонами и аккумуляторами к ним, а также строительные инструменты, телевизор и другие бытовые предметы. Все эти вещи были украдены из домов местных жителей. Преступления против односельчан злоумышленник совершал совместно с российскими военными во время оккупации Волчанска.

Вещественные доказательства изъяты. Следователи квалифицировали действия правонарушителя по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Полицейские также проверяют его причастность к совершению других уголовных преступлений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Под Харьковом произошла авария: пассажирка получила тяжелые травмы

Под Харьковом, в пгт. Малая Даниловка произошло ДТП. Водитель и пассажир получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Так, ДТП произошло вчера в 22:50 по адресу ул. Кольцевой Путь, 8.

Водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee во время движения не справился с управлением и столкнулся с бетонным блоком. После столкновения автомобиль загорелся, площадь пожара составила 7 кв. Пострадали водитель 1988 и пассажирка 1992 рождения.

Пострадавшие водитель и пассажирка с травмами позвоночника были госпитализированы больницы. В 23:04 спасатели 32-й ГПРЧ огонь локализовали и в 23:18 ликвидировали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться