В Харькове жильцы разрушенных квартир получили масляные обогреватели

Обогреватели выдали жителям Салтовского района в Харькове.

Жители Салтовского района, квартиры которых пострадали в результате вражеских обстрелов, получили масляные обогреватели. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте по работе с общественными объединениями, передача оборудования состоялась по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской церкви "Спокута".

"Салтовский район – один из наиболее пострадавших за это время. Городские власти и представители волонтерских движений делают все возможное для поддержки и обеспечения условий жизни харьковчан, которые в этом нуждаются", - отметил директор департамента Никита Стерин.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове возле "Металлиста" произошла сложная авария

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" ведут восстановительные работы на аварийном участке канализационного коллектора диаметром 600 мм по ул. Плехановской в Слободском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил начальник районного эксплуатационного участка Виталий Пилипенко, аварийная ситуация на технически изношенном участке трубопровода произошла вечером 5 января на территории стадиона "Металлист". По его словам, ремонтники немедленно приступили к локализации и выполнили масштабный объем подготовительных и земляных работ при глубине залегания коллектора 6 м.

"На сегодня завершили первый этап – заменили 23 м трубопровода методом санации. Также реконструировали четыре канализационных колодца, увеличив их диаметр до 1500 мм. Восстановительные работы на участке закончили, обустраиваем место разрытия", - отметил Виталий Пилипенко.

По его словам, этот коллектор принимает стоки из нескольких микрорайонов центральной части города и непосредственно из Слободского района. Чтобы не создавать неудобств харьковчанам и не отключать услуги, на месте аварии была налажена параллельная перекачка сточных вод.

Также он сообщил, что сейчас бригады готовятся к обновлению второго участка трубопровода длиной 20 м.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться