В Харьковскую область передали 188 генераторов: кто получит оборудование

Оборудование было передано через Посольство Франции.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов провел встречу с временно поверенным в делах Посольства Франции в Украине Бенжаменом Роригом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы области.

"Вместе с международными партнерами продолжаем обеспечивать жителей Харьковщины необходимой помощью. На встрече обсудили гуманитарную ситуацию в области и следующие шаги по оказанию помощи деоккупированным громадам", - отметил Олег Синегубов.

В рамках проекта "Свет и теплота для Украины" и при участии господина Рорига Харьковщина получила еще 188 генераторов. В скором времени они будут распределены между населенными пунктами на освобожденной территории области. Часть из этих генераторов используют для развертывания новых Пунктов Несокрушимости.

"Искренне спасибо французским коллегам за эту сверхважную помощь. Отдельная благодарность Объединению плотников Франции, по инициативе которой был начат этот проект. Это уже вторая гуманитарная помощь такого объема для Украины от этой организации. Совместными усилиями обеспечиваем для жителей Харьковщины постоянный доступ к свету, тепла и связи", – написал глава области.

Харьковский городской голова Игорь Терехов также встретился с временным поверенным в делах Посольства Франции в Украине Бенжаменом Роригом, чтобы поблагодарить французский народ за активную поддержку на протяжении всей войны.

"Мы очень благодарны за то, что сегодня вы снова спасаете Харьков, и мы это очень ценим. За последние 11 месяцев вы отправили тонны гуманитарной помощи и медикаментов для жителей города, а теперь вносите значительный вклад в преодоление энергетического кризиса, возникшего в результате обстрелов российским агрессором. Надеюсь, что в будущем мы будем вместе отстраивать наш город", - отметил Игорь Терехов.

Часть приобретенных французами генераторов в ближайшее время передадут харьковским коммунальщикам, проводящим аварийно-восстановительные работы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Жителей города Харькова просят выбрасывать елки в специальных местах

Коммунальные предприятия "Комплекс по вывозу бытовых отходов" и "Харьковблагоустройство" в каждом районе отвели для выброса елей отдельные площадки. Оттуда деревья будут забираться централизованно самосвалами и доставляться к месту измельчения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Просим харьковчан присоединиться к нашей акции "Найди минутку – отнеси коммунальщикам елку" и вместе позаботиться о чистоте в городе. Все переделанные елки мы готовы передать людям, которым они нужны для разных нужд. Для этого необходимо оставить заявку на предприятии, и, если домовладение находится в черте города, мы привезем все сами", - сообщил директор КП "КИПВ" Алексей Артикуленко.

Жители Индустриального, Салтовского и Слободского районов могут сносить елки в специально отведенные места по следующим адресам . Жителям других районов адреса сообщат чуть позже.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться